El objeto regir en la ejecución de las obras e instalaciones del “Proyecto de obras para construcción de la instalación de compostaje para el tratamiento de los biorresiduos de la Comarca de Los Monegros”, redactado por la facultativa Montse Rami Pueyo, con número de visado 2025/00596

Expediente: 1451081Q OBRAS PLANTA COMPOSTAJE

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Comarca Los Monegros en Huesca. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45222100. Adjudicado el 9 may 2025 a ALBAS TIERZ CONSTRUCTORA. Se recibieron 4 ofertas.

129.933
Presupuesto base
129.933
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45222100
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
18 may 2026, 15:03
Fecha límite
17 abr 2025, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALBAS TIERZ CONSTRUCTORA
NIF
B22404842
Fecha
9 may 2025, 02:00
Importe
99.386
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Comarca Los Monegros
NIF: P2200127E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 may 2025
Anuncio de Formalización 16 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €

Más licitaciones de Presidencia de la Comarca Los Monegros