El objeto es regir la ejecución del contrato de obra denominado “Reforma de complejo deportivo de Fuerte del Rey”.

Expediente: 214/2026

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Fuerte del Rey en Jaén. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45262410. Adjudicado el 30 jul 2026 a GESTION Y PROGRESO DE OBRAS SL. Se recibió 1 oferta.

398.582
Presupuesto base
398.582
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262410
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
30 jun 2026, 14:23
Fecha límite
21 jul 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTION Y PROGRESO DE OBRAS SL
NIF
B56083108
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
386.750
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Fuerte del Rey
NIF: P2303500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Jaén)