Abierta Sin plazo publicado Servicios

El objeto es la contratación de la renovación de suscripciones y asistencia técnica del software de gestión de red DDI (DNS, DHCP, IPAM) “INFOBLOX” en el Servicio Informático de la Universidad Pública de Navarra para el periodo comprendido entre el 1 de enero de 2027 y el 31 de diciembre de 2029.

Expediente: NAV-75084a58eafe

Contrato de servicios publicado por Vicerrector de Desarrollo Digital en Pamplona (Navarra). Procedimiento abierto. Categoría CPV 48000000.

33.058
Presupuesto base
33.058
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Pamplona, Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
15 jul 2026
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Vicerrector de Desarrollo Digital

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Buscar en Navarra (SiCP)
Última actualización: 16 jul 2026, 09:28

Mismo sector y zona (48 en Navarra)

Abierta 8379_0005-CP01-2026-000133

Evolución y ampliación de la plataforma de publicación de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra

531.590 €

Abierta NAV-f10e01ed4b36

Renovación de las licencias de uso, incluido su mantenimiento, actualizaciones y formación de usuarios, del software que utiliza el Gobierno de Navarra para la actividad policial durante los años 2026-2029

118.620 €

Abierta 8379_0005-CP01-2026-000041

Licencias de uso del software que utiliza el Gobierno de Navarra para la actividad policial (2026-2029)

118.620 €

Abierta NAV-2ba210de5b97

Contrato de gestión del tratamiento y acceso a la información de la biblioteca virtual del departamento de salud

20.130 €

Abierta NAV-bd941facc73a

Suministro, registro, activación y mantenimiento durante tres (3) años consecutivos de la suscripción oficial SolarWinds Observability Self-Hosted Advanced A500, dimensionada para la supervisión de hasta 500 nodos, destinada a proporcionar capacidades integradas de observabilidad, monitorización, análisis y gestión operativa de la infraestructura tecnológica de SCPSA

65.000 €

Abierta NAV-1832e0bebd88

Renovación de las suscripciones de productos Autodesk correspondientes a los contratos 110003216551, 422103095537 y 110003214853 suscritos por SCPSA, así como las prestaciones complementarias relativas al soporte y asistencia on-line de las mismas durante tres años

148.645 €

Abierta NAV-c71a587d7bf3

El objeto es la contratación del servicio de implantación y despliegue de una aplicación informática de gestión del sistema de información de Recursos Humanos de la Universidad Pública de Navarra, incluyendo el servicio de mantenimiento durante el primer de año de funcionamiento y todas las licencias requeridas en el sistema propuesto, a excepción de las licencias de software base e infraestructuras en los que se ejecute la aplicación. El contrato se iniciará el 1 de septiembre de 2026, o a fecha de formalización del mismo si es posterior, y finalizará el 31 de diciembre de 2027 con la puesta en marcha de la nueva herramienta. No obstante, el mantenimiento finalizará el 31 de diciembre del 2028 salvo mejora del adjudicatario en dicho plazo.

700.000 €

Abierta NAV-e9a1ce38f703

lImplantación de una solución de gestión de la seguridad de los datos para SCPSA, basada en tecnología Data Security Posture Management (DSPM)

91.000 €

Abierta NAV-bc1004d44438

Renovación licencias VMware VSPHERE Foundation

195.000 €

Abierta NAV-891751f45a8e

Contratación del suministro de suscripción de licencias Microsoft 365 para el Parlamento de Navarra

67.711 €