Formalizada Suministros

El objeto es el suministro de diferentes elementos para la mejora de los eventos de la excelencia del destino de Can Picafort, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente: 985/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 39522530. Adjudicado el 20 abr 2026 a ALUCISOL, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

67.230
Presupuesto base
67.230
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39522530
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
5 mar 2026, 19:35
Fecha límite
26 sep 2025, 01:59
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALUCISOL, S.L.
NIF
B91361311
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
20.101
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida
NIF: P0705500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (39 en Illes Balears)

Abierta 10452/2026

Subministrament, transport, muntatge i posada en funcionament de l'equipament de mobiliari d'oficina, cadires i un altre mobiliari complementari per a l'edifici municipal de “Ses Escolàpies” de l'Ajuntament de Sóller.

140.000 €

Abierta CONTR 2026/20257

Suministro de material manipulativo didáctico para la creación de la Ágora Matemática en los centros educativos de les Illes Balears

748.466 €

En evaluacion CONTR 2026/21115

Suministro de equipamientos y materiales para dotar a las aulas, talleres y espacios formativos del ciclo de nueva implantación de Técnico Superior en Higiene Bucodental de la familia profesional de Sanidad del CEPA Francesc de Borja Moll de Inca

52.893 €

Anulada 2026/00012818E

El objeto de este expediente de contratación es la ejecución del proyecto museográfico del Centro de Geología de les Pitiusas en el hall de la planta -1 del edificio de la Antigua Comandancia de Eivissa, sito en la calle del Calvario 1, 07800 Eivissa.

242.363 €

En evaluacion IBZ-88/2026

Asesoramiento De Decoracion Y Suministro De Elementos Decorativos Para Sala Vip Y Premium

22.000 €

Desierta 26/0002-00

Suministro de artículos de merchandising

239.650 €

Desierta CC06/2026 LOTE 3 SILLERÍA

Suministro de sillería a través del AM 01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears

35.537 €

En evaluacion HSLL233/2026

Suministro de mobiliario para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer

144.718 €

Formalizada CC05/2026 MOBILIARIO LABORATORIO

Suministro e instalación de mobiliario de laboratorio a través del AM01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Islas Baleares correspondiente al Lote 07 (Mobiliario de Laboratorio)) del Acuerdo Marco 01/2024.

198.347 €

Adjudicada IBZ-87/2026

Suministro Electrodomesticos Sala Autoridades

1.700 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida