Adjudicada Patrimonial

El objeto es el otorgamiento de Concesión Administrativa para la ocupación privativa de bien de dominio público (instalaciones deportivas) a fin de que la entidad o persona que resulte concesionaria, pueda destinarlo a uso deportivo, así como al uso del bar-cafetería que se ubica en su interior, como actividad complementaria de la anterior.

Expediente: 2025/EXP_02/000585

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Adjudicado el 1 sep 2026 a CENTRO DEPORTIVO LIDERSPORT TORO. Se recibió 1 oferta.

6.611
Presupuesto base
125.551
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
10 jul 2026, 13:24
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO DEPORTIVO LIDERSPORT TORO
NIF
****6330*
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
12.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF: P2100000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:13

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva

Abierta 2026/CMY_03/000079

Contrato Mixto de Servicio de recogida y destrucción de documentación confidencial de los edificios de la Diputación Provincial de Huelva.

7.975 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta 2026/CMY_03/000116

Contrato de suministro de materiales de construcción que se incluyen en los proyectos para obras propias de Diputación (Lote 1), que se acogerán al Real Decreto 939/1997, de 20 de junio, por el que se regula la afección al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 (PFEA-2026), así como el material y equipamiento de seguridad y salud (Lote 2)

206.865 €

Adjudicada 2025/CMY_03/000096

Contrato de servicios de producción, grabación y emisión de una serie de 82 programas de televisión dedicados a divulgar la labor de la Excma. Diputación Provincial de Huelva en los municipios onubenses y a promocionar a dichos municipios dentro y fuera de la Provincia de Huelva

479.339 €

En la misma provincia (Huelva)