Formalizada Suministros

El objeto es el alquiler, montaje, mantenimiento y desmontaje incluido, de las instalaciones eléctricas provisionales necesarias para las diferentes actividades y eventos en cuya organización participa o colabora la FMCVA.

Expediente: 348/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura en Valladolid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 31000000. Adjudicado el 23 jun 2025 a INSTALACIONES ELECTRICAS 2023 SERVILUX, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

199.860
Presupuesto base
419.706
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31000000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
24 may 2025, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES ELECTRICAS 2023 SERVILUX, S.L.
NIF
B47551049
Fecha
23 jun 2025, 02:00
Importe
145.273
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura
NIF: G47030721

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2025
Anuncio de Formalización 3 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:57

Mismo sector y zona (31 en Valladolid)

Abierta Expediente 2026/SNO_01/000019

El contrato tiene por objeto el suministro de luminarias en los colegios públicos de educación infantil y primaria Mª Teresa Iñigo de Toro, Francisco Pino, Allúe Morer, Francisco de Quevedo y Gabriel y Galán

157.613 €

Formalizada VLL-18/2026

Suministro Conectores De Primario Para Balizamiento

1.500 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003088E

Adquisición de material eléctrico para la Base El Empecinado

20.248 €

Adjudicada 2026-03645

Suministro de pequeño material electrico nban01

6.708 €

Adjudicada 2026-03404

Suministro de material electrico

2.001 €

Adjudicada 2026-03475

Suministro de tapas protectora antipolvo 06971984, 06972360

802 €

En evaluacion A2026/006547

Subsanación de defectos marcados por el organismo de control de la instalación de protección contra incendios en el Archivo Histórico Provincial de Valladolid, mediante el suministro e instalación de los elementos necesarios.

39.932 €

En evaluacion A2026/006537

Subsanación de defectos marcados por el organismo de control de la instalación de protección contra incendios en el palacio de Fabio Nelli en Valladolid, mediante el suministro e instalación de los elementos necesarios.

39.763 €

Formalizada 20260042 PNSP

Suministro del sistema de señalética accesible para personas con discapacidad visual, en las paradas y autobuses de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA)"

39.430 €

Adjudicada 2026-03251

Suministro de racor antitracion adaptaflex m50 06717832

4.775 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura

Formalizada 301/2026

El objeto del presente contrato es la programación los días 19, 20 y 21 de marzo de 2026 de cuatro funciones del espectáculo de teatro “PASIÓN”, de la compañía Teatro Corsario, que se celebrará en la Sala Principal del Teatro Calderón.

28.926 €

Formalizada 108/2026

Contrato con CLAUDIA PAVONE para la interpretación del papel de “NEDDA” en la producción de la ópera “PAGLIACCI”, que se representará en la sala principal del Teatro Calderón de Valladolid los días 22, 24 y 26 de abril de 2026.

18.000 €

Formalizada 105/2026

Contrato del servicio de distribución y pegado de carteles en vía pública y otro material informativo impreso de los servicios de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Valladolid y sus centros

17.720 €

Formalizada 207/2026

Contrato con PONDEROSA MUSIC & ART SRL, con VAT IT 02557880123, para la programación de dos (2) funciones del espectáculo "A new sketches of Spain", de los artistas Israel Galván y Michael Leonhart. Dichas representaciones tendrán lugar los días 14 y 15 de marzo en la Sala Principal del Teatro Calderón.

30.000 €

Formalizada 112/2026

Contrato con ASOCIACIÓN CLÁSICA EUROPEA para las participación del CORO CALDERON LIRICO para que participe en la producción del doble programa de ópera en los títulos "Cavalleria Rusticana" de P. Mascagni / G. Targioni - Tozetti y G. Menasci y "Pagliacci" de R. Leoncavallo en las funciones programadas para los días 22, 24 y 26 de abril de 2026.

68.536 €