El objeto del proyecto es la obra de traslado del Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín.

Expediente: OBR/2025/0000047935

Contrato de obras adjudicado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 20 may 2025 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

465.317
Presupuesto base
465.317
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
11 abr 2026, 06:28
Fecha límite
8 abr 2025, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
20 may 2025, 02:00
Importe
464.851
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín