Abierta Sin plazo publicado Obras

El objeto del proyecto es la definición de las obras de conservación, restauración y mantenimiento extraordinario del Palacio del Condestable, situado en la calle Mayor nº 2 de Pamplona, declarado Bien de Interés Cultural con categoría de Monumento (Decreto Foral 310/1997), integrado asimismo en el Conjunto Histórico del Casco Antiguo de Pamplona, también declarado BIC. Se trata de un edificio de titularidad municipal, destinado a equipamiento cultural público, integrado en la red Civivox del Ayuntamiento de Pamplona y en uso continuado desde su rehabilitación integral finalizada en 2008.

Expediente: NAV-835637f4f27e

Contrato de obras publicado por Ayuntamiento de Pamplona en Pamplona (Navarra). Procedimiento abierto. Categoría CPV 45212350.

727.193
Presupuesto base
727.193
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Pamplona, Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
28 jul 2026, 02:00
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Ayuntamiento de Pamplona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 jul 2026
Anuncio de Pliegos 28 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Buscar en Navarra (SiCP)
Última actualización: 29 jul 2026, 08:09

Mismo sector y zona (45 en Navarra)