Formalizada Suministros

El objeto del procedimiento es la adquisición de cubos de diferente tipología para dotar de equipamiento a la ciudadanía, a fin de ampliar el servicio de recogida Puerta a Puerta, así como también la adquisición de rollos de bolsas compostables para Emaya, y cubos domésticos de recogida de la fracción orgánica.

Expediente: 002053/2024

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. en Illes Balears. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39224330. Adjudicado el 26 feb 2025 a ID WASTE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

38.209
Presupuesto base
57.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39224330
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
1 nov 2024, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ID WASTE, S.L.
NIF
B55160071
Fecha
26 feb 2025, 01:00
Importe
21.850
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 1 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2025
Anuncio de Formalización 4 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (39 en Illes Balears)

Abierta 10452/2026

Subministrament, transport, muntatge i posada en funcionament de l'equipament de mobiliari d'oficina, cadires i un altre mobiliari complementari per a l'edifici municipal de “Ses Escolàpies” de l'Ajuntament de Sóller.

140.000 €

Abierta CONTR 2026/20257

Suministro de material manipulativo didáctico para la creación de la Ágora Matemática en los centros educativos de les Illes Balears

748.466 €

En evaluacion CONTR 2026/21115

Suministro de equipamientos y materiales para dotar a las aulas, talleres y espacios formativos del ciclo de nueva implantación de Técnico Superior en Higiene Bucodental de la familia profesional de Sanidad del CEPA Francesc de Borja Moll de Inca

52.893 €

Anulada 2026/00012818E

El objeto de este expediente de contratación es la ejecución del proyecto museográfico del Centro de Geología de les Pitiusas en el hall de la planta -1 del edificio de la Antigua Comandancia de Eivissa, sito en la calle del Calvario 1, 07800 Eivissa.

242.363 €

En evaluacion IBZ-88/2026

Asesoramiento De Decoracion Y Suministro De Elementos Decorativos Para Sala Vip Y Premium

22.000 €

Desierta 26/0002-00

Suministro de artículos de merchandising

239.650 €

Desierta CC06/2026 LOTE 3 SILLERÍA

Suministro de sillería a través del AM 01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears

35.537 €

En evaluacion HSLL233/2026

Suministro de mobiliario para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer

144.718 €

Formalizada CC05/2026 MOBILIARIO LABORATORIO

Suministro e instalación de mobiliario de laboratorio a través del AM01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Islas Baleares correspondiente al Lote 07 (Mobiliario de Laboratorio)) del Acuerdo Marco 01/2024.

198.347 €

Adjudicada IBZ-87/2026

Suministro Electrodomesticos Sala Autoridades

1.700 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.