Formalizada Suministros

El objeto del presente pliego es la contratación de un suministro para cubrir las necesidades del laboratorio tal y como está acordado en el Proyecto de referencia con la finalidad de cumplir con todos los objetivos estipulados en él. El Proyecto de Investigación ICI20/00057 está financiado por el Instituto de Salud Carlos III (ISCIII) y cofinanciado por la Unión Europea. Los productos que se indican en este documento son necesarios para el trabajo de rutina en el laboratorio, basado principalmente en el cultivo, expansión y mantenimiento de organoides tumorales y no tumorales humanos. Sin ellos, no se puede cumplir con los objetivos estipulados en el proyecto ICI20/00057.

Expediente: PAS 20-2026

Contrato de suministros formalizado por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario La Paz en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33696000. Adjudicado a Ver resolución de adjudicación. Se recibieron 11 ofertas.

22.128
Presupuesto base
22.128
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33696000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:33
Fecha límite
11 mar 2026, 19:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Ver resolución de adjudicación
NIF
Ver resolución de adjudicación
Ofertas recibidas
11

Documentos

(2)

Organismo contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario La Paz

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-036420/2026

El objeto del presente expediente es el suministro, instalación y puesta en marcha de 7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda.

301.000 €

Abierta A/SUM-033711/2026

Suministro de consumibles para mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

33.720 €

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €