Formalizada Suministros

El objeto del presente expediente es la contratación del Suministro de un SISTEMA DE IMAGEN INTRAOPERATORIA 3D, con instalación ymantenimiento durante el período de garantía, para el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín, con el objetivo deoptimizar resultados en neurocirugía funcional y columna vertebral.

Expediente: SUM/2025/0000123450

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 33115100. Adjudicado el 9 dic 2025 a ACJ, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

700.000
Presupuesto base
700.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33115100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:06
Fecha límite
20 nov 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACJ, S.A.U.
NIF
A35119015
Fecha
9 dic 2025, 01:00
Importe
698.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 dic 2025
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (33 en Gran Canaria)

Abierta SUM/2026/0000122248

El objeto de la presente contratacion es el suministro de dos 2 Camas de partos articuladas electronicamente destinadas al areade Partos Paritorios del Hospital Universitario Materno Infantil de Canarias HUMIC, perteneciente al Complejo HospitalarioUniversitario Insular-Materno Infantil CHUIMI.

39.800 €

Abierta 3704/2026

Suministro material emblistado para la medicación en la RMP de Taliarte Ala Sur.

32.970 €

Abierta 977/2026

Suministro de productos para la higiene personal para los usuarios de centros dependientes del IAS.

126.590 €

Formalizada 2026/EA14/00002671E

Suministro de medicamentos y productos farmacéuticos para la Farmacia del MACAN

27.600 €

Formalizada 51/F/26/SU/GE/D/0362

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

52.105 €

Adjudicada SUM/2026/0000005701

Suministro de los productos farmacéuticos Ácido Cólico, Fibrinogeno Humano - Trombina Humana, Sotatecept y Fibrinogeno humano + Aprotinina + Trombina humana + Calcio, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria

458.844 €

Formalizada 51/S/22/SU/GE/A/0227

Suministro de implantes, materiales y fungibles para sistema de estimulación cerebral profunda con generador y la cesión del equipamiento necesario con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

667.500 €

Adjudicada SUM/2026/0000006434

Suministro de los productos farmacéuticos Inclisiran Sodio e Iptacopan para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

1.027.148 €

Formalizada SUM/2025/0000117597

El objeto del presente expediente es la contratación del suministro e instalación de Bobinas de Sistemas deResonancia Magnética de la marca SIEMENS, instalados en Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín y lagestión correcta de sus residuos.

100.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00001015E

Contrato Basado AM Suministro de Espacialidades farmacéuticas para Buques y Dependencias de la Armada en Canarias 2026 (II)

3.839 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín