Formalizada Suministros

El objeto del presente expediente es la contratación de un SUMINISTRO DE RACK CON JAULAS PARAEXPERIMENTACIÓN ANIMAL CON VENTILACIÓN, para el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín, con el finde garantizar el bienestar de los animales, la seguridad del personal y el cumplimiento de normas éticas y legales

Expediente: SUM/2026/0000004898

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 44619300. Adjudicado el 4 may 2026 a BIOSIS BIOLOGIC SYSTEMS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

36.300
Presupuesto base
36.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44619300
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:19
Fecha límite
10 abr 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BIOSIS BIOLOGIC SYSTEMS, S.L.
NIF
B61122909
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
36.300
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (44 en Gran Canaria)

Abierta 18510/2026

Suministros de hormigón preparado en central y puesto en obra, para la realización de las obras del PROYECTO DE REFORMA INTEGRAL ESPACIO LIBRE URBANIZACIÓN LA PAZ, tm de Agüimes.

34.702 €

Abierta 2026/ETSAE0814/00002625E

Suministro e instalación de aula prefabricada para la Escuela de Conductores de la Base GAR. Procedimiento Abierto Simplificado Art.159.1 LCSP 09/2017 (sujeto a Recurso Especial)

127.974 €

Formalizada TSA0076551-046

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de distintos tipos de hormigón para la totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU (PRTR).

56.116 €

En evaluacion 2410/2026

Suministro de material de ferretería para actuaciones municipales.

102.804 €

Formalizada 2026/AR45U/00001033E

(ORM: 2018AYM2036S) Suministro de material para las tareas de inspección, reparación y mantenimiento de los Sistemas de Armas integrados en los Buques de Acción Marítima del Mando

44.860 €

En evaluacion 694-2026

Suministro material Ferretería y Construcción

161.744 €

Adjudicada L26-SUM-05

Suministro, transporte, descarga, montaje, instalación y puesta en servicio de TRES (3) torres de vigilancia para el Servicio de Salvamento y Socorrismo de las playas del municipio de Mogán, incluyendo todas las prestaciones accesorias necesarias para su correcta ejecución

70.000 €

En evaluacion 2026/AR45U/00000917E

Acuerdo Marco para el Suministro Abierto de pinturas de retoque destinadas a la ejecución de trabajos de Mantenimiento correctivo y conservación de los Buques de Acción Marítima (BAM) apoyados por el Arsenal de Las Palmas.

298.630 €

Adjudicada CM159/2026

Contrato de Suministro, en régimen de alquiler, transporte, montaje, mantenimiento y desmontaje de las infraestructuras a instalar con motivo de la celebración del Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria

56.264 €

En evaluacion TSA0083519

[UT4] Suministro de bloques de hormigón vibrado huecos, morteros y materiales pétreos para la obra “Albergue Juvenil en el Pinar de Tamadaba”, en el término municipal de Agaete, en la isla de Gran Canaria.

126.352 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín