Adjudicada Servicios

El objeto del presente contrato tiene por objeto la prestación de varios de los servicios y la entrega de suministros básicos para el normal funcionamiento de La Feria de Lora del del Río y las Fiestas de El Priorato, Setefilla y El Veredón del Acebuchal de 2025, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 2365/2025

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río en Sevilla. Lote 1. Categoría CPV 79956000. Adjudicado el 8 may 2025 a MANUEL TOMAN NIETO. Se recibieron 2 ofertas.

91.529
Presupuesto base
91.529
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79956000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
24 abr 2025, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MANUEL TOMAN NIETO
NIF
28465224X
Fecha
8 may 2025, 02:00
Importe
8.950
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
NIF: P4105500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2025
Anuncio de Formalización 23 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (79 en Sevilla)

Abierta 268/26

Servicio técnico especializado para el Gabinete de Prensa y Comunicación para la XXIII edición del Festival Europeo de Cine de Sevilla que tendrá lugar del 8 al 14 de noviembre de 2026.

68.230 €

Abierta CONTR 2026 0000213177

pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto

3.280 €

Abierta 442/26

Servicio de información y asistencia en el stand del Instituto de Cultura y de las Artes del Ayuntamiento de Sevilla (ICAS) a los visitantes de la Feria del Libro de Sevilla 2026, y de la Feria del Libro Antiguo y de Ocasión de Sevilla 2026, stand propio del Servicio de Archivo, Hemeroteca y Publicaciones, adscrito al ICAS.

14.237 €

Abierta 1035_2026

contratación del servicio de actualización de evidencias específicas de los manuales para la acreditación de competencias profesionales sanitarias por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

143.360 €

Abierta CONT26059

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A.

85.028 €

Abierta 2026/000580-PEAS

Servicios de Media y Transmedia y Plan de Medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

73.910 €

Abierta 2026/000499-PEAS

Contratación de la gestión integral de la publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz, 2026.

50.000 €

Abierta 2026/000546-PEAS

Servicios de coordinación técnica, producción y servicios técnicos especializados para la celebración del Festival Internacional de Danza de itálica 2027

76.249 €

Abierta CONTR 2026 0000245919

servicio vigilancia y seguridad edificio prensa

81.487 €

Abierta CONTR 2026 0000267268

v jornadas de promoción industrial sobre la piedra y el mármol, 2026

28.101 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Abierta 10084/2025

Servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración del municipio de Lora del Río, así como el software que permita todo el proceso de gestión dirigido a los usuarios del servicio, en base a lo establecido en el Decreto 120/1991 de 11 de junio, y demás legislación aplicable.

826.376 €

Formalizada 0108/2025

Es objeto del presente contrato los servicios jurídicos para elasesoramiento, la representación, la asistencia jurídica y defensa judicial del Ayuntamiento de Lora del Río, que comprende la dirección letrada y defensa judicial del Ayuntamiento en cuantos procedimientos judiciales sea designado, incluidos en su caso el Tribunal Constitucional y el Tribunal de Cuentas.

12.397 €

En evaluacion 6826/2026

El presente contrato tiene por objeto la determinación de las condiciones del servicio de ambulancias para distintos eventos municipales organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río que se realicen en su término municipal.

50.999 €

En evaluacion 7803/2026

El contrato tiene por objeto varios de los servicios y suministros básicos para la organización y el normal funcionamiento de la tradicional Verbena Popular en Honor de Nuestra Señora de Setefilla, anualidad de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

8.886 €

En evaluacion 6389/2026

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.

341.529 €