Formalizada Servicios

El objeto del presente contrato la prestación del servicio educativo de las escuelas infantiles de titularidad municipal situadas en distrito Centro, con servicio de desayuno, comida y merienda que incorporen productos de comercio justo.

Expediente: 300/2024/01385

Contrato de servicios formalizado por Distrito de Vicálvaro en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 80110000. Adjudicado el 6 ago 2025 a Escuela Infantil Caperucita SL. Se recibieron 5 ofertas.

3.882.552
Presupuesto base
7.373.140
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80110000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 mar 2026, 05:16
Fecha límite
13 jun 2025, 15:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Escuela Infantil Caperucita SL
NIF
B28949162
Fecha
6 ago 2025, 02:00
Importe
2.227.646
Ofertas recibidas
5

Documentos

(28)

Organismo contratante

Distrito de Vicálvaro
NIF: P2807900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 ago 2025
Anuncio de Formalización 29 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Más licitaciones de Distrito de Vicálvaro