Formalizada Servicios

El objeto del presente contrato es regular las condiciones técnicas por las que habrá de regirse la prestación del servicio de restauración (cafetería y comedor), con productos de comercio justo, en los cuatro Centros Municipales de Mayores (en adelante CMM) del Distrito Centro: Antón Martín, San Francisco, Dos Amigos y Benito Martin Lozano.

Expediente: 300/2025/04093

Contrato de servicios formalizado por Distrito de Vicálvaro en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 12 feb 2026 a DOLORES FERNANDEZ REGIDOR. Se recibió 1 oferta.

139.674
Presupuesto base
633.758
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
23 ene 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DOLORES FERNANDEZ REGIDOR
NIF
50954681K
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
139.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Distrito de Vicálvaro
NIF: P2807900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de Distrito de Vicálvaro