Formalizada Servicios

El objeto del presente contrato es la programación, los días 24, 25 y 26 de febrero de 2026, para la celebración de las "JORNADAS SOBRE ARTE Y CONTEMPLACIÓN" organizadas por la Fundación Pablo D´Ors en colaboración con el Teatro Calderón de Valladolid, que se celebrarán en la Sala Principal y Sala Delibes del Teatro Calderón.

Expediente: 85/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 días. Categoría CPV 92310000. Adjudicado el 17 feb 2026 a ASOCIACIÓN PRIVADA FIELES AMIGOS DEL DESIERTO. Se recibió 1 oferta.

18.000
Presupuesto base
18.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92310000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
15 feb 2026, 00:59
Duración
3 días

Adjudicación

Adjudicatario
ASOCIACIÓN PRIVADA FIELES AMIGOS DEL DESIERTO
NIF
G87720645
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
18.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura
NIF: G47030721

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 21:51

Mismo sector y zona (92 en Valladolid)

Abierta 1702/2026

servicios de socorrismo, control de accesos y limpieza de la piscina climatizada municipal de Tordesillas

154.969 €

Formalizada 2281/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuación musical de la orquesta Nueva Banda

5.750 €

Formalizada 2270/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuaciones musicales de las orquestas Malibú show, Costa dorada y Estrella Central, las discomóvil Atmósfera y Dsonica y los grupos Caimanes del Esgueva y Cuatro latas

37.550 €

Formalizada 2230/2026

Representante de espectáculos para la contratación de las actuaciones musicales de la orquesta Maremagnum y la macrodiscoteca Fanática by Mystica Urban

22.800 €

Formalizada 2345/2026

Representante de espectáculos para la contratación de la actuación musical de la Orquesta La Misión

28.000 €

Adjudicada 658/2026

Contrato privado con Viridian Estudio S.L., para la realización de la exposición "De la Alta Costura al Prêt-à-Porter. La edad dorada de la moda española (1940-1970s)" en la Sala Municipal del Museo de la Pasión, del 9 de octubre de 2026 al 10 de enero de 2027.

24.000 €

Formalizada 397/2026

Actuaciones musicales de las Fiestas Patronales de Mojados 2026

43.600 €

Formalizada 2026/54

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del evento COSQUÍN ROCK VALLADOLID 2026

100.000 €

Formalizada 2026/35

Contrato Privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y EL SR GARRISON PRODUCCION Y DISTRIBUCION, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo de "Pura Verdad Flamenco" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

34.000 €

Formalizada 2026/33

Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pablo Antonio Román Prieto (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "ANA GUERRA" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

28.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura

Formalizada 301/2026

El objeto del presente contrato es la programación los días 19, 20 y 21 de marzo de 2026 de cuatro funciones del espectáculo de teatro “PASIÓN”, de la compañía Teatro Corsario, que se celebrará en la Sala Principal del Teatro Calderón.

28.926 €

Formalizada 108/2026

Contrato con CLAUDIA PAVONE para la interpretación del papel de “NEDDA” en la producción de la ópera “PAGLIACCI”, que se representará en la sala principal del Teatro Calderón de Valladolid los días 22, 24 y 26 de abril de 2026.

18.000 €

Formalizada 105/2026

Contrato del servicio de distribución y pegado de carteles en vía pública y otro material informativo impreso de los servicios de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Valladolid y sus centros

17.720 €

Formalizada 207/2026

Contrato con PONDEROSA MUSIC & ART SRL, con VAT IT 02557880123, para la programación de dos (2) funciones del espectáculo "A new sketches of Spain", de los artistas Israel Galván y Michael Leonhart. Dichas representaciones tendrán lugar los días 14 y 15 de marzo en la Sala Principal del Teatro Calderón.

30.000 €

Formalizada 112/2026

Contrato con ASOCIACIÓN CLÁSICA EUROPEA para las participación del CORO CALDERON LIRICO para que participe en la producción del doble programa de ópera en los títulos "Cavalleria Rusticana" de P. Mascagni / G. Targioni - Tozetti y G. Menasci y "Pagliacci" de R. Leoncavallo en las funciones programadas para los días 22, 24 y 26 de abril de 2026.

68.536 €