Adjudicada Servicios

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios profesionales de monitor/a deportivo/a para la impartición de sesiones de ciclo indoor (spinning) en el CDM "Vicente López Carril" de Candás o en las instalaciones deportivas municipales que se determinen.

Expediente: REG/2026/118

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia del Patronato Deportivo Municipal de Carreño en Asturias. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 98336000. Adjudicado el 27 ago 2026 a SERVISPORT CARREÑO SLU. Se recibieron 2 ofertas.

74.100
Presupuesto base
98.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
98336000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jul 2026, 11:22
Fecha límite
31 jul 2026, 23:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SERVISPORT CARREÑO SLU
NIF
****8322*
Fecha
27 ago 2026
Importe
15
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia del Patronato Deportivo Municipal de Carreño
NIF: G33647306

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización 2 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (98 en Asturias)

Abierta 2026000677

Servicios de recogida y transporte de cadáveres que requieran actuación forense a realizar en la sede del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Asturias.

237.500 €

En evaluacion 2026000551

Servicio de lavado, planchado e higienizado de la ropa de los pacientes de la Unidad Residencial de Salud Mental de Meres y de otros enseres del Hospital Universitario Central de Asturias, perteneciente al Área de Salud II (Centro-suroccidente) del Servicio de Salud del Principado de Asturias.

61.262 €

En evaluacion AYT/4414/2026

Servicios de acomodación y portería de los equipamientos escénicos dependientes de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Avilés (Asturias).

28.917 €

Adjudicada REG/2026/119

Impartición de Actividades Deportivas de Sala

50.112 €

Formalizada 66733K

Contrato de servicios de auxiliares de parking en diferentes eventos organizados por el Ayuntamiento de Llanera

20.089 €

Formalizada 10918C005

Conserjería y control de accesos de los polideportivos de Lugones y Carbayín Alto

88.854 €

En evaluacion 76463A/2026

Concesión demanial para la explotación de quiosco en la Plazuela de San Miguel

Prevista 2026000487

Contratación del servicio de lavado, desinfección, secado, planchado, doblado, empaquetado y transporte de ropa con destino a centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias, a adjudicar mediante procedimiento abierto y varios criterios de adjudicación.

1.871.837 €

Adjudicada 177/2026

servicio de conserjería en la sede de la Sindicatura de Cuentas del Principado de Asturias.

52.211 €

En evaluacion PA467/26

Contratación del servicio de gestión y explotación de aparcamientos del Hospital Universitario Central de Asturias y Hospital Vital Álvarez Buylla de Mieres