Formalizada Suministros

El objeto del presente contrato es el suministro, montaje e instalación de equipamiento técnico y tecnológico y mobiliario, así como la retirada de los bienes a los que sustituyen en caso de existir, para dotar varios centros de la Red de Atención Integral para la Violencia de Género para su transformación hacia un nuevo modelo de gestión basado en el fomento de la autonomía y el aumento de la calidad de vida de las usuarias, así como una atención centrada en la persona que permita prestar los servicios que se ofertan en los centros. La contratación que se pretende resulta necesaria para satisfacer las necesidades de equipamiento técnico y tecnológico y de mobiliario para los centros propios de la Red de Atención Integral para la Violencia de Género de la Comunidad de Madrid, a los efectos de una prestación correcta de los servicios, siendo este contrato un elemento idóneo para atender dicha finalidad.

Expediente: 143/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 39713430. Adjudicado a GARCIA Y RODRIGUEZ S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

66.207
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39713430
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:48
Fecha límite
10 jul 2025, 01:59
Duración
45 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GARCIA Y RODRIGUEZ S.L.
NIF
B29043239
Importe
12.335
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €