Formalizada Suministros

El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones del Instituto de la Juventud de Castilla y León.

Expediente: D2026/002058

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 12 feb 2026 a IBERDROLA CLIENTES S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

287.904
Presupuesto base
374.275
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES S.A.U.
NIF
A95758389
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
287.904
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León