Formalizada Servicios

El objeto del presente contrato es el Servicio de MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE GESTIÓN TÉCNICACENTRALIZADA DE LAS INSTALACIONES Y DEL SISTEMA DE LLAMADA DE ENFERMERA, con la finalidadde asegurar la operación continua y eficiente de las instalaciones, optimizar los costos operativos, cumplir con lasnormativas y mejorar la experiencia tanto de los pacientes como del personal.

Expediente: SER/2025/0000148409

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 27 mar 2026 a HONEYWELL, SL. Se recibió 1 oferta.

999.733
Presupuesto base
1.299.653
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
29 mar 2026, 06:08
Fecha límite
22 ene 2026, 00:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HONEYWELL, SL
NIF
****5433*
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
999.733
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00000980E

Acuerdo Marco para el Mantenimiento de los espacios de máquinas y colectores de refrigeración de los BAM de Canarias del Mando Naval de Canarias.

75.000 €

Abierta SV/06-2026

Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria

704.437 €

Abierta CA 8/2026

Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.

415.964 €

Abierta CA 7/2026

Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A.

459.500 €

Formalizada 17670/2026

Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese.

42.900 €

Formalizada SER/2024/0000000438

El objeto del presente expediente es la contratación del Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinasy equipamiento frigorífico, congeladores y cualquier otro annálogo,para el HOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR. NEGRIN YCENTROS DEPENDIENTES A ESTA DIRECCION GERENCIA.

94.208 €

Formalizada 2026/AR45U/00001002E

Servicio de Asistencia Técnica para ejercer las funciones de coordinación de actividades empresariales en la gestión de riesgos laborales. Lote 2 Obras y Servicios en instalaciones y dependencias apoyadas por la Armada.

21.959 €

Formalizada 2026/AR45U/00000905E

ORM: 2018AYM2072S CB2 del AM 2637/24 Mantenimiento de los transmisores de nivel de tanques y de los actuadores de las válvulas motorizadas en buques clase BAM del MNC

30.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000910E

ORM: 2018AYM2072S CB4 del AM 2622/24.- Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias

156.000 €

En evaluacion 3/2026

Soporte de microinformática para Valora Gestión Tributaria

333.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud