Formalizada Servicios

El objeto del presente contrato es el Servicio de limpieza del CEIP ANTONIO MACHADO de Quintanar de la Orden. Las prestaciones que se incluyen en el objeto del presente contrato son las que se relacionan a continuación conforme a lo establecido en la Memoria justificativa de la contratación y desarrollado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPT).

Expediente: 2730/2025 CEIP MACHADO

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Quintanar de la Orden en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90919300. Adjudicado el 23 jun 2026 a Limpiezas SLYM21 S.L.. Se recibió 1 oferta.

58.951
Presupuesto base
204.624
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90919300
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 feb 2026, 08:01
Fecha límite
25 feb 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Limpiezas SLYM21 S.L.
NIF
B45621455
Fecha
23 jun 2026, 02:00
Importe
12
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (90 en Toledo)

Formalizada 2026/033810

Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana

366.474 €

Desierta TSA0083530

[UT4] Servicio de limpieza en las instalaciones del Parque de Maquinaria de TRAGSA ubicadas en el T.M. de Illescas (Toledo).

13.165 €

Formalizada 2026/033948

Limpieza Centro Tratamiento Drogodependientes El Alba agosto 2026 - abril 2027

43.459 €

En evaluacion 1138/2026

Contrato servicio de limpieza redes públicas de alcantarillado

66.700 €

Formalizada 45/VC-207/24

Servicio de limpieza de los locales adscritos a la Dirección Provincial del INSS en Toledo durante el periodo de 1 de enero de 2025 a 31 de diciembre de 2025.

219.202 €

Formalizada 24-002448

Tratamiento y control de la legionelosis en el centro asistencial de SOLIMAT en Getafe

15.900 €

En evaluacion 3022/2026

Limpieza extraordinaria de mantenimiento y refuerzo a la limpieza de los CEIP.

19.489 €

Formalizada 2025/003973

Servicio de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos de la legionella en edificios adscritos a los SSCC de la Consejería de Desarrollo Sostenible, basada en el acuerdo marco de homologación de empresas para la contratación de los servicios de mantenimiento de los edificios de la JCCM y sus organismos autónomos. (Expte. 2024/002473 - Lote 6)

37.560 €

Formalizada 2026/033813

Servicio de Limpieza de Centros dependientes DPDSTO

90.797 €

Formalizada ALC0431

Servicio de limpieza en vía pública y material mobiliario urbano de Illescas mediante máquina de vapor de alta presión.

58.438 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Quintanar de la Orden