Formalizada Suministros

El objeto del presente contrato es el alquiler de motivos de iluminación ornamental para engalanar las calles por las fiestas de la Navidad del municipio de Lora del Río y sus barrios y pedanías, con servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje, para la Navidad 2024 con posibilidad de prórroga del contrato.

Expediente: 4774/2024

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31527260. Adjudicado el 14 ago 2024 a JULIA RODRIGUEZ ROJAS S.L.. Se recibió 1 oferta.

46.170
Presupuesto base
212.382
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31527260
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
25 feb 2026, 14:31
Fecha límite
6 ago 2024, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
JULIA RODRIGUEZ ROJAS S.L.
NIF
B14971204
Fecha
14 ago 2024, 02:00
Importe
46.170
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
NIF: P4105500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 feb 2026
Anuncio de Pliegos 25 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2024
Anuncio de Formalización 20 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:48

Mismo sector y zona (31 en Sevilla)

Abierta 2026/ETSAE0206/00001505E

Suministro de drones, sistemas de control y navegación de drones, herramientas para la reparación de drones y componentes de repuesto BRI X.

53.035 €

Formalizada CONTR 2025 0000176216

suministro de mobiliario de oficina para los servicios centrales de la cons

49.200 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00005407E

Suministro de Material de Mantenimiento (Material Eléctrico Y Material De Ferretería) en el Centro Deportivo Militar Híspalis.

48.926 €

Formalizada 2020/000252

Suministro e instalación de los elementos para la adecuación de las instalaciones del nuevo CPD del Ayuntamiento de Sevilla (Ref. 3/20)

635.844 €

En evaluacion 7603/2026

Suministro de material eléctrico para labores de mantenimiento de las instalaciones municipales.

104.488 €

Formalizada SVQ-46/2026

Suministro De Tarjetas Para Reguladores Tipo Adb

2.670 €

Formalizada TSA0081330

Contratación del suministro de tamices, rejas de cadenas y tornillos transportadores para la obra de Nueva Estación de Bombeo a red de riego del Sector Palmillas de la Comunidad de Regantes Las Marismas del Guadalquivir (Sevilla), obra financiada con fondos PRTR.

514.778 €

En evaluacion 2026/ETSAE0206/00000939E

Suministro de estaciones de energía portátil para los sistemas de EW ligera del REW 31

32.231 €

Formalizada 1832/2026

Contrato de suministro e instalación de alumbrado extraordinario, con motivo de la celebración las Fiestas de Feria y Navidad de La Puebla de Cazalla 2026-2027

56.630 €

Adjudicada 3655/2026

Suministro e instalación de alumbrado ornamental, en régimen de alquiler, en los espacios públicos destinados a la Feria de Septiembre

34.264 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Abierta 10084/2025

Servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración del municipio de Lora del Río, así como el software que permita todo el proceso de gestión dirigido a los usuarios del servicio, en base a lo establecido en el Decreto 120/1991 de 11 de junio, y demás legislación aplicable.

826.376 €

Formalizada 0108/2025

Es objeto del presente contrato los servicios jurídicos para elasesoramiento, la representación, la asistencia jurídica y defensa judicial del Ayuntamiento de Lora del Río, que comprende la dirección letrada y defensa judicial del Ayuntamiento en cuantos procedimientos judiciales sea designado, incluidos en su caso el Tribunal Constitucional y el Tribunal de Cuentas.

12.397 €

En evaluacion 6826/2026

El presente contrato tiene por objeto la determinación de las condiciones del servicio de ambulancias para distintos eventos municipales organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río que se realicen en su término municipal.

50.999 €

En evaluacion 7803/2026

El contrato tiene por objeto varios de los servicios y suministros básicos para la organización y el normal funcionamiento de la tradicional Verbena Popular en Honor de Nuestra Señora de Setefilla, anualidad de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

8.886 €

En evaluacion 6389/2026

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.

341.529 €