Adjudicada Suministros

El objeto del presente contrato es definir el alcance y las condiciones técnicas para el suministro de gases a presión (gases puros y mezcla de gases) y nitrógeno líquido, necesarios en el desarrollo de las actividades de investigación, análisis y otros trabajos en las fincas “El Encín”, “La Isla”, “La Chimenea” y en el Centro de Selección y Reproducción Animal de la Comunidad de Madrid (CENSYRA), pertenecientes al Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA).

Expediente: A/SUM-004921/2026

Contrato de suministros adjudicado por Organismo Autónomo Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA) en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 24111800. Adjudicado a MESSER IBERICA DE GASES SAU. Se recibieron 7 ofertas.

186.990
Presupuesto base
373.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24111800
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
14 may 2026, 09:41
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MESSER IBERICA DE GASES SAU
NIF
A08255317
Importe
76.800
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Organismo Autónomo Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (24 en Madrid)