Adjudicada Servicios

El objeto del presente contrato consiste en la prestación del servicio de gestión integral de dos centros para mujeres víctimas de violencia sobre la mujer, y los y las menores que las acompañan

Expediente: CMAYOR/2025/08Y12/0073

Contrato de servicios adjudicado por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85311300. Adjudicado el 28 may 2026 a ATENDE SERVICIOS INTEGRADOS S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

1.384.303
Presupuesto base
2.307.171
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85311300
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 mar 2026, 18:19
Fecha límite
21 jul 2025, 14:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ATENDE SERVICIOS INTEGRADOS S.L.
NIF
B98751472
Fecha
28 may 2026
Importe
656.803
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (85 en Comunitat Valenciana)

Adjudicada CS-2023/0324/0016

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en la localidad de Calp (Alicante)

51.076 €

Adjudicada CS-2023/4601/0005

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en Alzira (Valencia)

91.080 €

Adjudicada CS-2023/0324/0012

Servicio de oftalmología en la localidad de Elche (Alicante)

14.468 €

Adjudicada CS-2023/0324/0011

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en Almoradí (Alicante)

60.270 €

Adjudicada CS-2023/0324/0015

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la población de Pilar de la Horadada (Alicante)

72.000 €

Adjudicada CS-2023/0324/0005

Servicio de fisioterapia en la población de Orihuela (Alicante)

13.000 €

Formalizada 23/103

Contratación de reconocimientos médicos para Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana, FGV (demarcación de Valencia) por circunstancias puntuales de contratación.

40.000 €

Adjudicada CPRORR/2026/IVASS/0021

Prórroga del lote 4 gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.

963.818 €

Adjudicada CPRORR/2026/IVASS/0020

Prórroga del lote 3 de gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.

963.818 €

En evaluacion 163/2026

Servicio de transporte sanitario terrestre, urgente y no urgente de la Comunita Valenciana

584.583.330 €

Más licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana