En evaluacion Servicios

El objeto del presente contrato administrativo de servicios es la prestación de los trabajos de poda, tala, limpieza y tratamientos fitosanitarios del arbolado y las palmeras existentes en los parques, zonas verdes, áreas ajardinadas, espacios públicos y equipamientos municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid.

Expediente: 3600/2025 poda arbolado y palmeras

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77340000.

67.347
Presupuesto base
269.389
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77340000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
13 abr 2026, 05:53
Fecha límite
3 mar 2026, 09:00
Duración
1 año
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026, 05:53
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026, 05:53
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026, 09:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:48

Mismo sector y zona (77 en Alicante/Alacant)

Abierta PASO2026/25/SERV(1872258J)

Servicios para la ejecución de trabajos del plan local de prevención de incendios forestales en el municipio de Pinoso

99.174 €

Formalizada 26/16649N

Servicios de renovación del software de la aplicación informática destinada a la realización de las campañas de Bonos Consumo digitales

2.560 €

En evaluacion 288/2026

Contrato abierto simplificado "Servicios de poda de arbolado y desbroce de parques y jardines"

70.000 €

En evaluacion 78/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de trabajos de desbroce selectivo de vegetación y retirada de residuos, en CINCO TRAMOS de los Barrancos de Juncaret y Orgegia, en los términos municipales de Alicante, Mutxamel y Sant Joan d’Alacant.

65.942 €

Formalizada 4644/2022

Contratación prestación servicios de mantenimiento de las zonas verdes de los Parques y Jardines Municipales.

203.974 €

Adjudicada Cserv39/25

Contrato de Servicios de Mantenimiento Integral del Jardín Vertical Situado en la Plaza de la Comunitat Valenciana en San Vicente del Raspeig

41.345 €

Formalizada 1457990M

Contrato de servicios para el mantenimiento de zonas verdes de Villena.

760.331 €

En evaluacion 2025/75-GUACON

Contrato administrativo de Servicios para la prestación de los servicios de jardinería de: Poda de determinado arbolado de alineación (Lote 1), poda y recogida de grutos de palmeras (Lote 2), del Ayuntamiento de Aspe.

296.394 €

En evaluacion 5433/2026

Desbroce y tratamiento de caminos y calles del término municipal.

70.709 €

En evaluacion 39595/2024

Servicio de mantenimiento, conservación y protección integral contra plagas en el Palmeral de San Antón de Orihuela

2.376.107 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

En evaluacion 1569/2026

El objeto del contrato es el suministro de aseos portátiles en régimen de arrendamiento, necesarios para el desarrollo y ejecución de las actividades promovidas por las distintas concejalías del Ayuntamiento de Monforte del Cid, dentro de sus programaciones anuales de deportes, cultura, fiestas, juventud y promoción turística.

28.502 €

En evaluacion 295/2026

suministro mediante arrendamiento financiero sin opción a compra (renting), mantenimiento y servicios asociados, de doce vehículos adaptados a diferentes áreas municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid de conformidad con las prescripciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas

208.852 €

En evaluacion 1730/2025

concesión del servicio para la edición, maquetación, diseño gráfico, impresión, distribución, comercialización y venta del Libro Oficial de las Fiestas de Moros y Cristianos del Ayuntamiento de Monforte del Cid, incluyendo asimismo la captación y gestión de publicidad destinada a financiar la edición de la publicación.

En evaluacion 628/2024 Animales abandonados

El presente contrato tiene por objeto definir el alcance de los servicios de recogida, retención, traslado, mantenimiento, sistema de adopción y eutanasia e incineración cuando proceda, de los animales de compañía abandonados, vagabundos, perdidos o extraviados del término municipal de Monforte del Cid.

65.972 €