Abierta 30 sep 2026 (26d 3h) Obras

El objeto del presente acuerdo marco es la selección de empresas para la ejecución de obras vinculadas al despliegue de instalaciones de generación de energía renovable, instalaciones eléctricas vinculadas a la transición energética e infraestructuras de recarga de vehículo eléctrico, conjuntamente, si procede, con la elaboración de los respectivos proyectos y otras prestaciones complementarias.

Expediente: ERPC-2026-64

Contrato de obras publicado por Energies Renovables Públiques de Catalunya, SAU. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71300000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 30 sep 2026.

47.500.000
Presupuesto base
228.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Publicación
31 jul 2026, 14:05
Fecha límite
30 sep 2026, 16:00 (26d 3h)
Duración
1 año
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Energies Renovables Públiques de Catalunya, SAU

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 jul 2026
Anuncio de Pliegos 31 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2026
Finaliza en 26 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:23