Formalizada Suministros

El objeto del presente Acuerdo Marco es el suministro de los equipos necesarios para la monitorización permanente y control remoto que permita conocer el estado actual de Puentes Ferroviarios y de Superestructura de Vía y su comportamiento a futuro.

Expediente: 20260311-00102

Contrato de suministros formalizado por Ineco-Comité de Dirección en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 38300000. Adjudicado el 28 may 2026 a ALAVA INGENIEROS S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.592.968
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38300000
Lugar de ejecución
España
Publicación
20 abr 2026, 13:45
Fecha límite
6 may 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALAVA INGENIEROS S.A.
NIF
A28570190
Fecha
28 may 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ineco-Comité de Dirección
NIF: A28220168

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en España)

Abierta 2026Z7Z00074

Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.

266.000 €

Formalizada 26710060900

Actualización del espectrofotómetro de infrarrojo con transformada de Fourier existente en el Laboratorio Regional de Aduanas e IIEE de Andalucía

44.937 €

En evaluacion 26710068500

Suministro e instalación de un viscosímetro rotatorio para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

30.100 €

En evaluacion 26710068400

Suministro e instalación de una balanza analítica para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

15.730 €

En evaluacion 2026SU00018

Adquisición de 12 videoproyectores para atender diversas ubicaciones de la Facultat de Filosofia i CCEE e instalación de los mismos.

19.000 €

Formalizada 26710052800

Suministro de tres equipos de espectrofotometría de visible-ultravioleta para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

44.150 €

En evaluacion 26710055600

Suministro e instalación de un equipo automático de destilación atmosférica de productos petrolíferos y combustibles líquidos, según la Norma ASTM D86, para el Laboratorio Central de Aduanas e IIEE

48.000 €

En evaluacion 26710062900

Suministro e instalación de dos analizadores de humedad para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña y el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

40.000 €

En evaluacion 26710052000

Suministro e instalación de un valorador automático para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

59.995 €

Formalizada 26710056600

Suministro e instalación de un equipo de análisis termogravimétrico (TGA) para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

59.895 €

Más licitaciones de Ineco-Comité de Dirección