El objeto del contrato son las obras, servicio de apoyo a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud y suministro e instalación de equipación, para la ampliación de la Residencia de Mayores de Valleseco

Expediente: 1286/2024

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Valleseco en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45215212. Adjudicado el 15 may 2025 a Construcciones Rodriguez Lujan, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

2.399.886
Presupuesto base
2.411.703
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215212
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
16 jul 2026, 12:31
Fecha límite
25 abr 2025, 13:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Construcciones Rodriguez Lujan, S.L.
NIF
B35317569
Fecha
15 may 2025
Importe
2.046.928
Ofertas recibidas
4

Documentos

(20)

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Valleseco
NIF: P3503200B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2025
Anuncio de Formalización 23 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:09

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Valleseco