Formalizada Suministros

El objeto del contrato será la realización del suministro de seis vehículos tipo furgón con destino al Cuerpo General de laPolicía Canaria, para su posterior transformación por la Dirección General de Seguridad en vehículos policiales de intervención,con la finalidad de destinarlos a los agentes de policía para el correcto desarrollo de sus funciones.

Expediente: SUM/2026/0000004216

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 270 días. Categoría CPV 34115200. Adjudicado el 1 jun 2026 a TECHNOLOGY and SECURITY DEVELOPMENTS S.L.. Se recibió 1 oferta.

350.460
Presupuesto base
350.460
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
34115200
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
2 jun 2026, 13:38
Fecha límite
24 abr 2026, 01:59
Duración
270 días

Adjudicación

Adjudicatario
TECHNOLOGY and SECURITY DEVELOPMENTS S.L.
NIF
B13311592
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
350.286
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jul 2026, 06:06

Mismo sector y zona (34 en Canarias)

Abierta 16/2025

Suministro de un vehículo ligero de trabajo para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla

27.913 €

Abierta 168/2026

El suministro de veintiún (21) vehículos en modalidad renting para la EMSA.

731.280 €

Adjudicada E2026014057

Suministro de un Vehículo tipo SUV/Crossover Híbrido no enchufable (HEV full-hybrid o mild-hybrid MHEV 48V)" para el Servicio Administrativo de Cooperación Municipal y Vivienda, correspondiente a la Categoría 1 del sistema dinámico de adquisición y arrendamiento de suministros de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Tenerife y sus entidades del Sector Público adheridas.

32.710 €

En evaluacion 11805/2025.

Adquisición de un vehículo tipo Pick-Up doble cabina 4x4 para los Servicios Generales

60.748 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694120

7/2023sum - contrato mixto de suministro y servicio de mantenimiento de neumático de los vehícu

106.850 €

Formalizada 2025/9563

Contrato mixto de servicios y suministros necesarios para la ejecución del proyecto destinado al reciclaje doméstico de la materia orgánica mediante el compostaje en el municipio de Los Realejos.

150.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000116244

Suministro de 6 vehiculos destinado a coordinacion de emergencias, apoyo logistico y tecnico para la Direccion General deEmergencias del Gobierno de Canarias.

373.832 €

Formalizada 10/2025

Suministro de vehículos, en régimen de alquiler sin conductor, para el uso de Gestión del Medio de Canarias S.A.U

383.714 €

En evaluacion 41/2026

El objeto del contrato, es el suministro de recambios, repuestos de los vehículos turismos, camiones furgonetas y retroexcavadoras, montacargas, elevadoras que compone la flota de vehículos y equipos del parque móvil de la Empresa Municipal.

34.000 €

En evaluacion 169/2026

El suministro para la adquisición de un camión de MMA 7500 kg con multilif.

59.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias