Formalizada Suministros

El objeto del contrato será la realización de un suministro de equipamiento de laboratorio para análisis de drogas con destino al Cuerpo General de la Policía Canaria, con el fin de cumplir con la correcta realización de sus funciones, como es el análisis de los distintos tipos de sustancias estupefacientes y/o psicotrópicas que tengan entrada en el mismo

Expediente: SUM/2026/0000005982

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Canarias. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 38430000.

160.000
Presupuesto base
160.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (38 en Canarias)

Abierta 17993/2026

Suministro en régimen de alquiler, bajo demanda, de equipamiento topográfico de alta precisión y sistemas de captura tridimensional de la realidad.

73.275 €

En evaluacion SUM/2026/0000116989

23/S/26/SU/DG/A/S28 Suministro e instalación de diverso equipamiento con destino a los Laboratorios de la Red Canaria de Laboratorios de Salud Pública del Servicio Canario de la Salud

75.049 €

Adjudicada SUM/2026/0000096498

Suministro de Arco Portátil en C quirúrgico de RX con detector plano para Procedimientos Vasculares

196.000 €

Formalizada L-CSU-PA-13-2025

Suministro de un vehículo autónomo no tripulado.

350.000 €

Adjudicada SUM/2026/0000006795

07/2026 - Suministro e instalación de equipamiento para la red de calidad del aire de la Consejería de Transición Ecológica y Energía para el año 2026.

165.000 €

Formalizada SUM/2026/0000006468

Suministro,instalación y mantenimiento integral durante el periodo de garantía de dos cabinas de seguridad biológica, una de flujolaminar y una de filtración de gases con destino al Hospital General de Fuerteventura.

45.100 €

Adjudicada 0770/2026

Suministro de un sistema doppler (lote 1), un sistema sodar (lote 2), un sistema de detección de aves (lote 3) y una ecosonda (lote 4) para la plataforma de ensayos del Puerto de Las Palmas, en el marco del Proyecto RENMARINAS Las Palmas, financiado por la UNIÓN EUROPEA – NEXTGENERATION EU - en el marco del Plan de Recuperación, Transformación, y Resiliencia

238.000 €

Formalizada 249/2024

Prestación del suministro del sistema de proyección de vídeo para la Fundación.

30.000 €

En evaluacion L-CMIXTO-PA-5-2026

Suministro, instalación, y puesta en marcha de un sistema DAS (Distributed Acoustic Sensing) para la observación marina.

212.000 €

Formalizada 8429/2026

Suministro, en régimen de compra, de un tomógrafo eléctrico, forcípula digital y resistógrafo para mediciones de árboles en pie en la isla de Tenerife

24.800 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias