Formalizada Servicios

El objeto del contrato será la realización de los servicios de Dirección facultativa y Coordinación de seguridad y salud de las obras descritas en la “Separata N.º 1 del Proyecto Red de Riego Hermosilla-Tajuya, T.M. de El Paso”, con el fin de realizar las tareas que se describen en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: SERV/DGA/24-2025

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en La Palma. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 27 feb 2026 a NICOCAR MORA SLU. Se recibieron 5 ofertas.

77.829
Presupuesto base
77.829
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
14 oct 2025, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NICOCAR MORA SLU
NIF
B76706480
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
35.202
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 4 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:29

Mismo sector y zona (71 en La Palma)

Adjudicada 1178/2026

contratacion menor de servicio de direccion tecnica de instalaciones de las obras ampliacion del ies puntagorda

9.200 €

En evaluacion 1182/2026

Contratación de servicios de direcciones facultativas y ejecución de las obras de ampliación del IES Puntagorda.

40.000 €

En evaluacion 1005/2026

Redacción del Proyecto de Ejecución de las obras del Parque Urbano Barranco de El Pueblo, en el T.M. de Tijarafe. Isla de La Palma

138.163 €

En evaluacion 490/2025

Servicio de Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de la Obra de la Avda. Marítima - C/Tedote a Avda. Las Nieves

79.439 €

Desierta SERV/CNT/2026000019

Servicio de redacción de la modificación sustancial plena de las normas de conservación del monumento natural del Risco de la Concepción (P-7)

27.899 €

En evaluacion SERV/CNT/2025000069

Servicio consistente en la dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de ejecución de instalaciones y coordinación de seguridad y salud del proyecto “Reforma y adaptación parcial del Centro de Mayores de La Dehesa en el complejo sociosanitario Virgen de Las Nieves” EN EL T.M. DE SANTA CRUZ DE LA PALMA.

278.605 €

Formalizada SPC-33/2026

Servicio De Gestión Y Control Del Mantenimiento En El Aeropuerto De La Palma

148.395 €

Formalizada 3/2020/cnt.

servicio de redacción, dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de instalaciones y coordinación de seguridad y salud del proyecto “residencia de mayores y centro de estancia diurna

829.717 €

Formalizada 7/2020/cnt

direccion facultativa de las obras del proyecto centro de interpretacion (el paso), proyecto basico y de ejecucion de edificio para centro de interpretacion y aparcamientos, y ordenacion del espacio l

100.000 €

Desierta SERV/CNT/2025000052

Servicio de redacción de la modificación sustancial plena de las normas de conservación del monumento natural del Risco de la Concepción (P-7)

27.899 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias