El objeto del contrato será la realización de la obra de rehabilitación de carpintería exterior del centro de salud de Schamánn, con el fin de sustituir la carpintería exterior del edificio, el cual se encuentra en funcionamiento.

Expediente: 23/T/25/OB/DG/A/0070

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Gran Canaria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 16 abr 2026 a INVER RU 2001 S.L. Se recibieron 4 ofertas.

190.462
Presupuesto base
190.462
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INVER RU 2001 S.L
NIF
B38645271
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
185.860
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud