El objeto del contrato será la realización de la Obra de reforma para la creación de la Unidad de Atención Integral a víctimas vulnerables en el Hospital Universitario Materno Infantil de Canarias (H.U.M.I.C.).

Expediente: OBR/2026/0000000116

Contrato de obras formalizado por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 15 abr 2026 a COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

281.393
Presupuesto base
281.393
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
15 abr 2026, 10:13
Fecha límite
20 feb 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.U.
NIF
A46146387
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
279.746
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)