Adjudicada Suministros

El objeto del contrato será la adquisición de la obra "Composición constructivista (IV)" (1957-1959), del artista Martín Chirino, se justifica por su idoneidad en el contexto artístico de la entidad.

Expediente: 64/2025 - 006

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia de TEA Tenerife Espacio de las Artes en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 37000000. Adjudicado el 13 ago 2026 a Jorge Saavedra Rodríguez del Palacio. Se recibieron 7 ofertas.

180.000
Presupuesto base
180.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
37000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
3 sep 2026, 12:15
Fecha límite
22 oct 2025, 17:00
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
Jorge Saavedra Rodríguez del Palacio
NIF
42076923X
Fecha
13 ago 2026, 02:00
Importe
15.644
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Gerencia de TEA Tenerife Espacio de las Artes
NIF: Q3800480J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (37 en Tenerife)

Más licitaciones de Gerencia de TEA Tenerife Espacio de las Artes