Desierta Suministros

El objeto del contrato será el suministro de una Grúa fija con capacidad de elevación de 3.200 kilos en la explanada del faro deFuencaliente T.M. de Fuencaliente isla de La Palma.

Expediente: SUM/2026/0000094163

Contrato de suministros declarado desierto por Dirección General de Pesca en Canarias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42410000.

58.850
Presupuesto base
58.850
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42410000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
4 jun 2026, 11:03
Fecha límite
19 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Organismo contratante

Dirección General de Pesca
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (42 en Canarias)

Adjudicada CC_SU_26_04

Suministro e instalación de sistemas de seguridad para las sedes principales de la Agencia Tributaria Canaria (Edificios Prodamer y Royal) y las Delegaciones Tributarias Insulares.

273.916 €

En evaluacion 05/2026-Suministros

Definir y establecer las condiciones técnicas específicas que han de servir de base para contratación de la realización de las actuaciones de mantenimiento correctivo necesarias para la reposición y sustitución de los equipos, bombas y elementos averiados en las piscinas municipales...Ver apartado A del Anexo I

144.650 €

En evaluacion 1723.2026. CLORADOR

Suministro, instalación y puesta en marcha de un clorador salino para la piscina municipal de Buenavista del Norte, situada en la Avenida Playa de las Arenas s/n, incluyendo el suministro del equipo y de todos los elementos necesarios para su correcta integración en la instalación existente, ubicada en la sala de máquinas.

35.600 €

Formalizada PASA 007_2026

El objeto de la presente contratación es el suministro de dos máquinas exprimidoras de naranjas idénticas (mismo fabricante, modelo y versión) para los establecimientos hoteleros ubicados en Gran Canaria y Tenerife de HECANSA, en las condiciones concretadas en los Pliegos de Condiciones Técnicas Particulares de la presente licitación (PPTP).

6.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000111306

El objeto del contrato es el suministro, instalacion y puesta en marcha de Equipos de frio clinico y de laboratorio y equipos defrio convencional.

124.386 €

En evaluacion SUM/2026/0000105098

Contratación del suministro, transporte, instalación y puesta en marcha de equipos de congelación clínica destinados a laconservación de muestras biológicas en distintas dependencias del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (CHUC).

33.034 €

Formalizada SU10850/2026

suministro de bandas fotoelectricas para los ascensores de los edificios del cabildo de fuerteventura

8.326 €

Formalizada 0438/2026 Ter

Suministro, instalación y puesta en marcha de una planta piloto polivalente de ultrafiltración, nanofiltración y ósmosis inversa con fines de formación e investigación en las instalaciones de la Universidad de Ziguinchor (Senegal), en el marco del Proyecto IDIWATER, con código 1/MAC/1/1.1./0022, cofinanciado en un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER).

95.000 €

Formalizada 2026/0000000117

Contrato mixto para el suministro e instalación de seis (6) equipos de climatización en la sede central de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272 sita en la C/ Robayna nº 2 en Santa Cruz de Tenerife, incluyendo el desmontaje de los equipos existentes, la puesta en marcha, legalización y demás actuaciones necesarias para su correcto funcionamiento

58.090 €

Formalizada 1221/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha de estación depuradora de aguas residuales (EDAR) con tecnología de biorreactor de membranas (MBR) Centro Turístico Montañas del Fuego - Lanzarote

317.000 €