Formalizada Suministros

El objeto del contrato lo constituye el suministros de tapas de poliestireno para los nichos y columbarios, necesarias para realizar la actividad principal de la empresa y que se lleva a cabo en los cementerios gestionados por la Empresa Municipal de Servicios Funerarios de Madrid S. A., en adelante SFM.

Expediente: SFC/2026/001

Contrato de suministros formalizado por Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 19521000. Adjudicado el 21 abr 2026 a BBC PACKAGING SL. Se recibieron 3 ofertas.

71.640
Presupuesto base
236.412
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
19521000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
9 abr 2026, 06:14
Fecha límite
19 mar 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BBC PACKAGING SL
NIF
B66158106
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
71.640
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (19 en Madrid)

Formalizada 2026/ETSAE0906/00003106E

Adquisición Albornoz y Toallas lote 18

230.224 €

Desierta SP25-00556 CAT4 CE1

SP25-00556 CAT4 CE1. Suministros diversos (resinas, complementos, partes de muebles, rieles, persianas, accesorios) para el mantenimiento general del Teatro Fernán Gómez

514 €

En evaluacion B025/PAT/2026-1

Concesión demanial de parte del viario y suelo de espacios públicos para la instalación de contenedores para la recogida selectiva de ropa, calzado-complementos y materiales textiles usados de origen doméstico en el municipio de Móstoles.

101.704 €

En evaluacion SD17-24

Suministro de bolsas para la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón S.A.U..

116.600 €

En evaluacion 2026/00057

Contrato de suministro de tejidos para la confección de sabanas y fundas de almohadas (almohadones) ignífugos, que se requieren para cumplir con el encargo suscrito por la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo con la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

59.700 €

Formalizada SD17-24B05

Suministro de bolsas para el servicio de limpieza viaria e interiores de ESMASA

40.000 €

En evaluacion 20260000054C

Suministros de material fungible para el laboratorio arbitral agroalimentario de Madrid (LAA) y laboratorio agroalimentario de Santander (LAS).

130.792 €

Formalizada 2026-0-001 (A/SUM-039057/2025)

Adquisición de cobertura quirúrgica para el Hospital Universitario Infanta Leonor

435.871 €

En evaluacion 2026/00039

Suministro de tejidos para la confección de diferentes productos de ropa plana como colchas, fundas de almohada y colchones, mantas, protectores de colchones, toallas, camisetas de manga corta y ropa laboral, que se requieren para el encargo suscrito con la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

1.435.425 €

Desierta 2026000121AA

Suministro de material plástico general para los laboratorios de la Subdirección General de Laboratorios de Sanidad Animal y Vegetal.

118.224 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Abierta SFC/2026/024

Prestación del servicio de transporte en coche con conductor para el traslado de familiares en cortejo fúnebre para inhumación o incineración en los cementerios y crematorios de Madrid y otros destinos dentro y fuera de la Comunidad de Madrid.

546.226 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta SFC/AM/2026/028

Fijar las normas de referencia de los contratos basados durante la ejecución del mismo, de obras en los cementerios, crematorios y tanatorios municipales, así como en los espacios libres, viales y zonas ajardinadas que forman parte de dichos recintos, gestionados por SFM, siempre que estén destinados al funcionamiento operativo de los servicios y/o al uso público.

16.566.475 €

Abierta SFC/2026/043

Servicio SaaS de una solución de tablones digitales que permita la gestión centralizada, programación, publicación, monitorización y control remoto de contenidos informativos, incluyendo los servicios asociados de puesta en marcha, parametrización inicial, soporte funcional/técnico y una bolsa estimada de horas de acompañamiento adicional.

2.672 €

Abierta SFC/2026/037

Prestación de servicios profesionales de asistencia técnica para la planificación, gestión y seguimiento del Plan de Formación de la EMSFCM en adelante, SFM, así como el asesoramiento integral, gestión operativa, tramitación administrativa y justificación de las bonificaciones de formación programada por las empresas ante la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo (FUNDAE).

8.684 €