En evaluacion Servicios

El objeto del contrato estará constituido por la prestación del servicio “Organización de Festejos Taurinos a celebrar durante las Fiestas Patronales de La Virgen del Espino y San Roque 2026” en el municipio de El Burgo de Osma-Ciudad de Osma.

Expediente: 98.2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgo de Osma en Soria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79954000.

53.719
Presupuesto base
107.438
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79954000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
1 mar 2026, 00:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgo de Osma
NIF: P4207100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 1 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:26

Mismo sector y zona (79 en Soria)

Abierta 42VC02/26I

Servicio de seguridad y vigilancia del centro de atención e información de la seguridad social de Soria (CAISS) y de la unidad médica de valoración de incapacidades (UMEVI), dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Soria.

69.270 €

Abierta SERVICIOS-2026/13

Servicios de promoción turística de la provincia de Soria.

30.000 €

Formalizada D2026/008202

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Soria siendo esta la Oficina de Empleo de la mencionada provincia.

24.517 €

Formalizada SERVICIOS-2026/4

Participación de la Diputación Provincial con un stand institucional en la Feria Auténtica Premium Food 2026 de Sevilla

61.570 €

Formalizada 137/2024

Parques infantiles para las Fiestas del Municipio de Golmayo (Soria) en 2024.

14.050 €

Formalizada SERVICIOS-2026/2

Servicio de participación undécima Edición Gastrónoma Valencia

27.928 €

Formalizada 228/2026

El objeto del presente contrato es el patrocinio de la actividad deportiva Campeonato de España de Triatlón de 2026 y 2027 a cambio de obtener una rentabilidad en imagen y prestigio del Ayuntamiento de Vinuesa

7.000 €

Formalizada 170/2026

Contratación de servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación del plan de comunicación del proyecto PIDISTA III financiado en el marco de la convocatoria 2024 para entidades locales del MITECO.

16.942 €

Formalizada 198/2026

Prestación de servicios de un representante o intermediario para la contratación de espectáculos musicales que actuarán durante las Fiestas de la Virgen de los Milagros y Fiestas de San Miguel Arcángel de Ágreda 2026 y una actuación el día 5 de diciembre de 2026.

95.500 €

En evaluacion SERVICIOS-2026/8

Servicio de traslado, montaje, desmontaje, almacenamiento, custodia y reposición en condiciones de uso del material de imagen corporativa y de premiación propiedad de la Diputación Provincial de Soria, destinado a su utilización en pruebas deportivas y otros eventos en los que deba exhibirse la marca institucional «Soria puro oxígeno»

33.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgo de Osma