El objeto del contrato es la sustitución de las carpinterías exteriores y paramentos verticales de los edificios del CEIP Azahares

Expediente: 14397/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada en Sevilla. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45421160. Adjudicado el 9 feb 2026 a CRISTALERIA Y SERVICIOS CASTILLA DE ALMONTE. Se recibieron 11 ofertas.

309.435
Presupuesto base
309.435
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45421160
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
17 dic 2025, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CRISTALERIA Y SERVICIOS CASTILLA DE ALMONTE
NIF
B21613484
Fecha
9 feb 2026, 01:00
Importe
237.620
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada
NIF: P4108100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada