El objeto del contrato es la realización de la obra rehabilitación del firme de la carretera Barxa – Vistahermosa.

Expediente: 2774/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Barbadás en Ourense. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45233223. Adjudicado el 4 ago 2025 a EXTRACO, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

77.686
Presupuesto base
77.686
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233223
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
30 abr 2026, 20:30
Fecha límite
3 jul 2025, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
EXTRACO, S.A.
NIF
A32002644
Fecha
4 ago 2025, 02:00
Importe
76.784
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Barbadás
NIF: P3200900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 3 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2025
Anuncio de Formalización 25 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 19:40

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Barbadás