En evaluacion Servicios

El objeto del contrato es la prestación del servicio de grúa municipal consistente en la retirada de vehículos y objetos voluminosos o pesados de la vía pública y otros lugares donde el municipio ejerce sus competencias de conformidad con la legislación vigente, así como su traslado al depósito municipal u otro lugar habilitado al efecto indicado por la Policía Local de Alcúdia.

Expediente: CN-23/2026 EE5424/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50118110.

479.339
Presupuesto base
1.150.413
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia
NIF: P0700300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia

Abierta CN-16/2026 EE1528/2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.

2.942.124 €

En evaluacion CN-18/2026 EE2563/2026

L'objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s'ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.

95.440 €

En evaluacion CN-32/2026 EE10021/2026

Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.

120.724 €

Adjudicada CN-40/2026 EE-4845/2026

Adquisició directa de la finca registral núm. 721, parcel·les 448 i 410, polígon 4 (LOT 3), ref. cadastral núm. 07003A004004100000LQ i núm.07003A004004480000LO, en relació a les edificacions, amb la finalitat de destinar-la a protecció del patrimoni arqueològic.

186.727 €

Formalizada CN-22/2025 EE4608/2025

El objeto del contrato consiste en las obras de rehabilitación de la Avenida Pere Mas i Reus con la finalidad de su adecuación funcional, mejora y modernización para adaptarlos a las nuevas necesidades. Se plantea la conversión del vial en un bulevar comercial-turístico mediante la pacificación del tráfico.

4.981.655 €