Formalizada Servicios

El objeto del contrato es la prestación del servicio de atención temprana en el entorno concebido como un tipo de servicio de atención especializado, integral y personalizado dirigido a niños menores de seis años, con diagnóstico de Trastorno del Espectro del Autismo y sus familias, que se lleva a cabo en sus entornos cotidianos con el objetivo principal de mejorar su calidad de vida y facilitar su inclusión en la sociedad.

Expediente: 146/2025 (A/SER-021172/2025)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 85312000. Adjudicado el 19 may 2026 a NEURAL SERVICIOS DE SALUD S.l.. Se recibieron 9 ofertas.

905.061
Presupuesto base
1.086.073
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85312000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 17:28
Fecha límite
10 oct 2025, 23:59
Duración
16 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NEURAL SERVICIOS DE SALUD S.l.
NIF
B09706524
Importe
185.085
Ofertas recibidas
9

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jun 2026, 04:24

Mismo sector y zona (85 en Madrid)

Abierta A/SER-034607/2026

El Contrato de Servicios titulado: “Servicio de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo” es una iniciativa técnica específica dirigida a impulsar la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo (en adelante TEA), en entornos preferentemente ordinarios, a través de la organización y gestión de un servicio de provisión de apoyos.

516.864 €

Abierta 2026/SP01400010/00000695E

Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

1.200.000 €

Abierta 2026/27 AMBULANCIAS

Servicio de traslado en ambulancia, por razones médicas, de los internos del Centro Penitenciario Madrid III Valdemoro, hasta los centros hospitalarios, sedes judiciales u otros organismos dentro de la Comunidad de Madrid y su posterior reingreso al Centro Penitenciario

71.400 €

Abierta 2026/SP01400010/00000822E

Servicios de Asistencia Técnica Veterinaria en el Centro Militar de Veterinaria de la Defensa

49.500 €

Abierta 2026068_ASE

Servicio de promoción y participación comunitaria, con ámbito de actuación en el municipio de Alcorcón.

498.148 €

Abierta 11118/2026

Servicio de ayuda a domicilio municipal.

312.994 €

Abierta 2026/PA/043

Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

271.312 €

Abierta 2026-0-51

Servicio de realización de ecografías diagnósticas a pacientes de los centros de Atención Primaria adscritos al Hospital Universitario 12 de Octubre

139.700 €

Abierta 2026000019

Acuerdo marco de servicios para la realización de pruebas PET TAC en Centros externos para el Servicio de Medicina Nuclear a pacientes del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

1.186.340 €

Abierta 6527/2025

Servicio de gestión y apoyo administrativo para el punto municipal del observatorio regional de la Violencia de Género del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

30.455 €