Formalizada Servicios

El objeto del contrato es la prestación de Servicios de Vigilancia del Museo Elder de la Ciencia y la Tecnología de Las Palmas de Gran Canaria, en la totalidad de sus instalaciones.

Expediente: A-1/2022

Contrato de servicios formalizado por Director Gerente de la Fundación Canaria Museo de la Ciencia y la Tecnología de las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 31 ene 2023 a SECURITY SERVICES KUO,S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

395.657
Presupuesto base
688.419
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
15 jul 2026, 09:16
Fecha límite
4 dic 2022, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SECURITY SERVICES KUO,S.L.
NIF
B86881588
Fecha
31 ene 2023, 01:00
Importe
344.370
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Director Gerente de la Fundación Canaria Museo de la Ciencia y la Tecnología de las Palmas de Gran Canaria
NIF: G35497247

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ene 2023
Anuncio de Formalización 24 mar 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta L736-26

Servicios de empresa especializada en auditoría de subvenciones para el apoyo en la revisión de documentación económica justificativa de las convocatorias de subvenciones relacionadas con el sector audiovisual impulsadas por la Consejería competente en cultura de Gobierno de Canarias y gestionadas por encargo a medio propio por Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

42.980 €

Abierta 22/26-S

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

94.546 €

Abierta 11293/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Plan de Actuación Integrado (PAI) del Ayuntamiento de Mogán

296.972 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €