Formalizada Servicios

El objeto del contrato es la prestación de recursos de conciliación para las familias que residen en alguno de los municipios integrantes de la Mancomunidad La Maliciosa: Campamentos urbanos de conciliación y bienestar.

Expediente: 1/2026

Contrato de servicios formalizado por Comisión de Gobierno de la Mancomunidad de Servicios Sociales y Mujer La Maliciosa en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85300000. Adjudicado el 24 abr 2026 a C. ACTEX GESTION EDUCATIVA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

216.972
Presupuesto base
1.084.858
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
6 mar 2026, 18:24
Fecha límite
9 abr 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
C. ACTEX GESTION EDUCATIVA, S.L.
NIF
B70946124
Fecha
24 abr 2026
Importe
198.190
Ofertas recibidas
3

Documentos

(13)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026, 18:24
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026, 18:24
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026, 15:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (85 en Madrid)

Abierta 2026/SP01400010/00000695E

Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

1.200.000 €

Abierta 2026/27 AMBULANCIAS

Servicio de traslado en ambulancia, por razones médicas, de los internos del Centro Penitenciario Madrid III Valdemoro, hasta los centros hospitalarios, sedes judiciales u otros organismos dentro de la Comunidad de Madrid y su posterior reingreso al Centro Penitenciario

71.400 €

Abierta 2026/SP01400010/00000822E

Servicios de Asistencia Técnica Veterinaria en el Centro Militar de Veterinaria de la Defensa

49.500 €

Abierta 2026068_ASE

Servicio de promoción y participación comunitaria, con ámbito de actuación en el municipio de Alcorcón.

498.148 €

Abierta 11118/2026

Servicio de ayuda a domicilio municipal.

312.994 €

Abierta 2026/PA/043

Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

271.312 €

Abierta 2026-0-51

Servicio de realización de ecografías diagnósticas a pacientes de los centros de Atención Primaria adscritos al Hospital Universitario 12 de Octubre

139.700 €

Abierta 2026000019

Acuerdo marco de servicios para la realización de pruebas PET TAC en Centros externos para el Servicio de Medicina Nuclear a pacientes del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

1.186.340 €

Abierta 6527/2025

Servicio de gestión y apoyo administrativo para el punto municipal del observatorio regional de la Violencia de Género del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

30.455 €

Abierta PIC2026_33496

Contratación del servicio de ingreso en régimen de media y larga estancia para pacientes de FRATERNIDAD-MUPRESPA en varias provincias.

3.635.250 €