Formalizada Servicios

El objeto del contrato es la prestación de los servicios de Mantenimiento y Conservación de Zonas Ajardinadas del Centro de Transportes de Coslada, conformado por los de Mantenimiento y Conservación de Zonas Ajardinadas del Centro, ubicado en el municipio de Coslada, en la calle Luxemburgo, 2 28821 Coslada (Madrid). Las prestaciones a realizar estarán conformadas por las siguientes: A los efectos del presente contrato se entienden por zonas ajardinadas del Centro de Transportes de Coslada, las siguientes: (i) praderas; (ii) glorietas; (iii) medianas; (iv) alcorques; (v) y, jardines. Los servicios de mantenimiento y conservación de las zonas ajardinadas comprenden la realización de los siguientes grupos de labores: - Riegos - Abonos - Entrecavado - Aireación - Limpieza - Tratamiento fitosanitarios - Plan de tratamientos - Reposiciones - Labores de podas - Labores de trasplante - Desbroce

Expediente: AGPC2025-07-01

Contrato de servicios formalizado por Agencia Logística de la Comunidad de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado a AFANIAS JARDISER, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

361.200
Presupuesto base
722.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
23 mar 2026, 14:26
Fecha límite
24 oct 2025, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AFANIAS JARDISER, S.L.U.
NIF
B80503048
Importe
332.424
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Agencia Logística de la Comunidad de Madrid

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 abr 2026, 06:39

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €