El objeto del contrato es la obra de nueva acometida en el MT a centro de transformación del edificio deProtonterapia, desvío de línea de MT existente y reforma en centro de reparto R100049 en el Hospital Universitariode Gran Canaria Dr. Negrín.

Expediente: OBR/2025/0000153583

Contrato de obras formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 2 feb 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

101.601
Presupuesto base
101.601
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín