El objeto del contrato es la obra de acondicionamiento e instalaciones para la ampliación de urgencias en el HospitalUniversitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

Expediente: OBR/2026/0000002995

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Gran Canaria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 13 may 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

756.330
Presupuesto base
756.330
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud