Abierta 28 sep 2026 (26d 21h) Patrimonial

El objeto del contrato es la enajenación conjunta de siete solares urbanos, sitos en la calle Cantarranas, 66 y en la calle Huerta del Crespo, 2, 4, 6, 8, 10 y 12, cuya ubicación exacta figura en el Pliego de Prescripciones Técnicas, con destino a la promoción privada, construcción y venta de siete edificios de uso residencial (viviendas), de las que 3 irán destinadas a viviendas protegidas.

Expediente: 858/2025/14450

Contrato de contrato patrimonial publicado por Alcaldía de Ayuntamiento de Añora en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 años. Plazo de presentación de ofertas hasta el 28 sep 2026.

73.044
Presupuesto base
73.044
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 06:09
Fecha límite
28 sep 2026, 15:00 (26d 21h)
Duración
6 años

Organismo contratante

Alcaldía de Ayuntamiento de Añora
NIF: P1400600A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 28 sep 2026
Finaliza en 27 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:12

Más licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Añora

En la misma provincia (Córdoba)