En evaluacion Obras

El objeto del contrato es la ejecución del Proyecto ejecutivo de renovación de alumbrado público en los pasos de peatones que conectan la Avenida Central con el Paseo Marítimo de la urbanización de Santo Tomás, TM Es Migjorn Gran.

Expediente: Obr-E0545-2026-2

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento des Migjorn Gran en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45316000.

128.499
Presupuesto base
128.499
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45316000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
16 jul 2026, 14:02
Fecha límite
5 ago 2026, 16:00
Duración
3 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento des Migjorn Gran
NIF: P0700001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Illes Balears)

Abierta 2026/00017730N

Sustitución de la bomba de calor destinada a la climatización del módulo de consultas en el Hospital Residencia Asistida Cas Serres

187.011 €

Abierta 2026/00017421W

Proyecto de reparación de deficiencias en diferentes puntos de la red viaria del Consell de Eivissa 2025

3.996.829 €

Abierta 2026/4290

Substitució paviment Mercat municipal d'Artà

93.195 €

Abierta HMAN CA 17/26

Obra Laboratorio Hospital Manacor

232.562 €

Abierta 6545/2026

Las obras necesarias para la ejecución del Proyecto de dotación de una red separativa de saneamiento en diversas zonas urbanas del término municipal de Andratx, concretamente en los núcleos de Sant Elm, SArracó y Port dAndratx.

627.779 €

Abierta 10194/2026

Contracte d'obres del Projecte de millora d la xarxa de proveïment de Sant Jordi. TM de Sant Josep de sa Talaia

172.910 €

Abierta 1388/2026

Captació d'aigües subterrànies a la finca de “Ses Rotgetes” per abastiment a la població

80.949 €

Abierta 10541/2026

L’objecte del present contracte són les obres necessàries per a la dotació de serveis de climatització, aigua calenta sanitària i infraestructura de telecomunicacions a les oficines de la primera planta de l’edifici del mercat municipal de Sóller, d’acord amb les prescripcions tècniques i les condicions establertes en la documentació contractual.

100.411 €

Abierta HUSE 62/26 PAS

Obras de reforma del laboratorio de Terapia Celular y la adecuación de la sala de control de calidad, la sala de criopreservación y el almacén para cumplir condiciones de buenas prácticas de fabricación (GMP) en la Unidad de Hematología del Hospital Universitario Son Espases

344.734 €

Abierta 2026/EA61/00001051E

EA1810 - Reasfaltado carretera tramo 1 de la Zona Técnica del EVA 7

115.702 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento des Migjorn Gran