El objeto del contrato es la ejecución de las obras necesarias para la adecuación de una nueva aula enclave,adaptación de aula existente y baño PMR en el IES LA ATALAYA.

Expediente: OBR/2026/0000006401

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 9 jun 2026 a OPPIDA I&A OBRAS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

73.279
Presupuesto base
73.279
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
14 may 2026, 17:27
Fecha límite
29 may 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OPPIDA I&A OBRAS S.L.
NIF
B70698980
Fecha
9 jun 2026, 02:00
Importe
71.447
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias