El objeto del contrato es la ejecución de las obras necesarias para la adecuación de la casa del conserje como Aula Enclave para tránsito a la vida adulta en el CEIP Fernando Guanarteme en el término municipal de Las Palmas de Gran Canaria

Expediente: OBR/2025/0000150253

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 14 abr 2026 a Zarymar Inveriones S.L. Se recibieron 5 ofertas.

79.918
Presupuesto base
79.918
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 13:30
Fecha límite
26 feb 2026, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Zarymar Inveriones S.L
NIF
B76312594
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
75.523
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias